Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: - Club : No especifica
6-2 Chile
Delegado del equipo: Elizabeth
Plantel del equipo
-
Alejandro Portela -
Alejandro Portela -
Alejandro Portela -
Dani Alejandro Mina -
Elizabeth -
Hernan Tapias -
Jhon Leider -
Jhon Leider -
Juan Camilo Erazo -
Juan Daviv -
Juan Daviv -
Juan Daviv Guapacha -
Juan Daviv Guapacha -
Juan Zapata -
Kevin Trujillo -
Miguel Angel Gutierres
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
6-3 Peru
Delegado del equipo: Carmenza
Plantel del equipo
-
Carlos Macilla -
Carmenza -
Estevan Castrillon -
Fori Paz -
Janpol Gomes -
Jesus Daviv -
Juan Camilo -
Juan Carlos -
Juan Sevastian -
Marlon Julian -
Santiago Londoño
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
6-4 Usa
Delegado del equipo: Carlos bolaños
Plantel del equipo
-
Alesandro Gutierres -
Andres Felipe S -
Brayan Salazar -
Carlos Bolaños -
Cristian Pantoja -
Daniel Urrutia -
Diego Nuñes -
Dilan Estiven R -
Estiven Tavorda -
Jaime Daviv Gil
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
6-5 Ecuador
Delegado del equipo: Patricia quijano
Plantel del equipo
-
Alexis Aguilar -
Freidi Jordan -
Jeison Rodrigues -
Jhon Estevan Flores -
Jose Leiton Vente -
Lenie Hernan -
Patricia Quijano -
Yulian Sevastian
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
7-4 Paraguay
Delegado del equipo: Ana milena
Plantel del equipo
-
Alexander Castillo -
Alexander Castillo -
Ana Milena -
Daniel Aguilar -
Eduar Cavesas -
Eduar Suares -
Felipe Rojas -
Frank Arboleda -
Jason Bedoya -
Mateo Vetancour -
Sebastian Barreiro -
Steven Bedoya
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
7-5 Colombia
Delegado del equipo: Stella mosquera
Plantel del equipo
-
Alexander Soliz -
Cesar Asprilla -
Henrri Hobregon -
Jeferson Romero -
Jhon Deivy Rengifo -
Juan Camilo Zamora -
Juan Estevan -
Juan Manuel -
Kenny Cortes -
Luis Angel Angulo -
Stella Mosquera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
7-6 Brasil
Delegado del equipo: Bernardo lenis
Plantel del equipo
-
Arlei Murillo Mosquera -
Bernardo Lenis -
Cesar Andres Lucumi -
Dairon Andres Angulo -
Jeison Arlei Palasios -
Jhonatan Daviv Ruiz -
Juan Daviv Murillo -
Kliuver Valencia -
Mateo Manalla
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
8-7 Argentina
Delegado del equipo: Wilfrido arrollo
Plantel del equipo
-
Carlos Alberto Bermudes -
Carlos Daniel Mina -
Daviv Yosua -
Jean Carlos Jimenes -
Jeferson Angulo Mosquera -
Jhonei Daviv Payan -
Luis Fernando Soliz -
Sevastian Rivera Cardona -
Welkin Carmona -
Wilfrido Arrollo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas